Блог

Новогоднее уличное оформление: все о концепции и особенностях

Новогоднее оформление улиц – обязательная часть праздничного украшения города к Новому году. Этот вопрос стоит решать заранее: продумать концепцию, разработать проект и приобрести необходимое оборудование и украшения, чтобы установить и развесить их точно в срок. В общем виде оформление представляет собой организацию праздничной иллюминации и установку различной новогодней атрибутики. Все это подбирают с учетом общего благоустройства города, особенностей его инфраструктуры и ландшафта.

В рамках оформления улиц к Новому году украшают:

  • центральную и другие площади города;
  • прогулочные аллеи и парковые зоны;
  • фасады административных, общественных и жилых зданий;
  • мостовые сооружения.

Новогодняя иллюминация

Новогодняя уличная подсветка – неотъемлемая и даже основная часть украшения города в период новогодних праздников. Оригинальное световое оформление привлекает внимание жителей города и туристов, обращает их внимание на магазины, рестораны, торговые центры и другие заведения. Для их украшения используют:

Все представленные виды украшений выполняются в новогодней тематике. Главным элементом оформления выступает новогодняя елка. Это традиционное украшение города в период Нового года. Светодиодная 3D-фигура позволяет не рубить живые деревья. При этом она выглядит очень презентабельно, вся сверкает и светится.

Елка может быть представлена в разных геометрических формах: в виде спирали, треугольников и даже шаров. Последнюю модификацию вы можете видеть на фото. В нашем каталоге есть эта и другие модели новогодних елок, которые мы можем установить.

Виды новогодних световых украшений

Новогоднее уличное освещение не ограничивается только елкой. В праздничной иллюминации используются другие оригинальные светодиодные фигуры:

  • Елочные шары. Это достаточно крупные объемные конструкции, ставшие в последнее время очень популярными, особенно для того, чтобы сделать на их фоне или даже внутри красивые фотографии.

  • Фигура «Олень». Еще одно традиционное новогоднее украшение. Идеально смотрится на площади, у входных зон отелей, ресторанов, торгово-развлекательных комплексов и супермаркетов.

  • Фигура «Сани». В сочетании с фигурами оленей позволяет создать цельную новогоднюю композицию.

  • Светодиодные фонтаны. Эффектное украшение, которое будет уместно и после окончания новогодних праздников. Фонтаны можно разместить в парках и скверах, на площадях и бульварах.

Новогодняя уличная иллюминация не обходится без светодиодных консолей. Это конструкции, устанавливаемые на опоры освещения и фасады зданий. Такие элементы очень просты в монтаже и демонтаже, отлично сочетаются со световыми панно и растяжками. Консоли могут отражать разные новогодние мотивы: снежинки, узоры, звезды, елочные шары и многое другое.

Еще в качестве новогоднего украшения для улицы можно использовать светодиодную арочную конструкцию «Подарок» или «Карусель». Новый год не обходится без еще одного символа – звезды, которая не обязательно должна быть только на елке. Светодиодная фигура «Звезда» будет красиво смотреться в скверах и парках, на улицах, бульварах и площадях.

Для создания красивых сказочных аллей можно использовать светодиодные деревья. Например, поставить в 2 ряда, оставив по центру проход, в конце которого разместить светодиодный фонтан, елку или большой елочный шар.

 

Люди будут проходить по импровизированной аллее, которая будет вести их к еще более сказочному украшению, будь то елка или елочный шар.

Таким образом, комбинируя разные уличные новогодние украшения, можно создавать самые разные варианты оформления, которые будут не просто украшать город, но и станут красивой фотозоной. Дополнительно компания «Атрида» предлагает уже готовые концепции. Мы можем установить на вашем объекте декорации на тему «Снежная королева» или «Золушка», которые привлекут внимание не только детей, но и взрослых.

Разработать концепцию новогоднего украшения

Компания «Атрида» предлагает новогоднее уличное оформление под ключ: от разработки концепции для конкретного объекта до поставки и монтажа оборудования. К нам обращаются владельцы и руководители торговых центров или офисных зданий, представители управляющих компаний и администрации. Поэтому мы имеем большой опыт в этой сфере и можем предложить создать оригинальную концепцию для любых объектов.

03.09.2020