Блог

Топ-5 рециркуляторов для офиса | Подробный обзор моделей

На сегодня уже точно известно, что рециркулятор обязателен в офисе и других помещениях с постоянным пребыванием людей. Это одно из требований Роспотребнадзора по профилактике распространения коронавирусной инфекции. Нерешенным здесь остается вопрос выбора оптимальной модели рециркулятора. Предлагаем обратиться к рейтингу наиболее надежных и функциональных приборов.

Рейтинг бактерицидных рециркуляторов для офиса

Ввиду важности темы мы уже рассматривали, как выбрать рециркулятор. Критерии выбора и рекомендации актуальны для различных помещений, поскольку вне зависимости от объекта учитываются место установки, тип конструкции и производительность прибора. Кроме инструкции по выбору мы решили сделать подборку лучших рециркуляторов для офиса, отвечающих всем требованиям Роспотребнадзора. В рейтинге представлены максимально разнообразные модели, различающиеся по внешнему виду и характеристикам, что позволит подобрать вариант в любое помещение.

Purge Technology РТ-010 Армстронг

Офисный рециркулятор Purge Technology РТ-010 – одна из самых востребованных моделей. Это обусловлено тем, что прибор встраивается в потолок типа «Армстронг», который особенно распространен в офисных помещениях. Удобство в том, что такому рециркулятору не нужно искать дополнительное место – прибор просто устанавливают в потолочную конструкцию.

Основные характеристики:

  • Объем обеззараживаемого воздуха – до 270 м3/час.
  • Длина волны – 253,7 нм.
  • Количество ламп – 2 шт. мощностью 30 Вт.
  • Цвет – черный и белый на выбор.

Основное преимущество модели – высокая производительность. На большое помещение объемом до 270 м3 достаточно будет всего одного рециркулятора. Другой плюс – оптимальная длина волны УФ-излучения, достигающая примерно 254 нм, что считается наиболее эффективным для обззараживания помещений и безопасности людей.

Армед CH 111-115 М/1

Еще один удобный офисный рециркулятор воздуха, но уже устанавливаемый на напольную стойку или стену. Модель Армед CH 111-115 М/1 подойдет, если нет возможности встроить подобный прибор в потолок. Она хорошо впишется в кабинет руководителя и работников, а также помещения типа open space. Еще подобный рециркулятор можно поставить в коридоре и на входе в офис, что актуально, если в нем регулярно бывает много людей.

Основные характеристики:

  • Объем обеззараживающего воздуха – до 30 м3/час.
  • Рекомендуемая площадь – до 30 м2.
  • Мощность – 20 Вт.

Из преимуществ модели можно отметить возможность установки более одной бактерицидной лампы. Другой плюс – возможность как настенного, так и напольного монтажа. Если для офиса потребуется несколько таких моделей, можно установить их в разных местах на стене или полу, где это будет наиболее удобно.

Армед 1-115 ПТ

Если вам необходим максимально компактный рециркулятор для офиса, выбирайте модель Армед 1-115 ПТ. Ее можно крепить к стене или устанавливать на напольной стойке. Производительность рециркулятора на уровне предыдущей модели (30 м3/час), но размеры чуть меньше – диаметр 110 мм и длина 610 мм. Компактность в том числе обусловлена цилиндрической формой, которая обеспечивает и более привлекательный дизайн. Прибор не требует специального технического обслуживания – достаточно по окончании срока службы лампы, которая работает до 8000 часов, производить замену на новую.

Purge Technology PT-006 Даблпром

Бактерицидный рециркулятор воздуха для офиса Purge Technology PT-006 Даблпром подходит для особенно больших помещений, где требуется обеззараживание большого количества воздушных масс. Производительность прибора составляет 360 м3/час. При этом на 2 лампы в его конструкции приходится 4 вентилятора, которые и обеспечивают большую мощность. В зависимости от дизайна офиса можно выбрать модель в черном или белом цвете.

Мощность установленных бактерицидных ламп составляет 30 Вт, а их срок службы – 9000 часов. Длина волны УФ-излучения опять же приближена к оптимальному показателю 254 нм и составляет 253,7 нм. В качестве еще более мощных аналогов можно привести рециркуляторы Purge Technology PT-007 Трипл, PT-008 Квадро и PT-009 ПАНТЕРА, рассчитанные на 450, 720 и 900 м3/час соответственно.

Purge Technology 012 Стенд Дабл

Особая модель рециркуляторов – Purge Technology 012 Стенд Дабл с производительностью до 360 м3/час, рассчитанная на площадь до 120 м2. Главными отличиями от предыдущих моделей выступает наличие:

  • санитайзера для обеззараживающей обработки рук;
  • инфракрасного термометра, способного измерять температуру тела на расстоянии.

Такой рециркулятор оптимален для установки на входе в офис. Дополнительные опции повышают эффективность профилактики инфекций, поскольку на входе люди будут измерять свою температуру и проводить обработку рук антисептиком. Такой бактерицидный рециркулятор подойдет для обеззараживания воздуха не только в офисе, но и в крупном бизнес-центре, торговом комплексе, фабрике и других объектах с массовым скоплением людей.

15.01.2021