Блог

Оформление ТЦ к Новому 2021 году | Как сделать лучше, чем у других

Статистика показывает, что подготовка торговых центров к новогодним праздникам начинается уже за полгода. Все по той причине, что в праздники люди совершают больше покупок. Правильное оформление фасадов, павильонов и витрин позволяет обойти конкурентов и привлечь больше посетителей.

Заранее можно продумать интересную концепцию и разработать проект, соответствующий выделенному бюджету. Еще важно подготовить складские помещения и закупить элементы украшения. Если пройти все эти этапы, перед Новым годом останется только украсить все в соответствии с концепцией. Предлагаем подробнее рассмотреть тему новогоднего украшения ТЦ, а также ухищрения и приемы, которые помогут сделать все по-настоящему необычно.

Что входит в новогоднее оформление

В классическом виде оформление ТЦ к Новому году включает раритетные гирлянды (хвойные и электрические) и мишуру, сюжетную композицию из новогодней елки и елочных шаров, Деда Мороза и снеговиков. Гирляндами обвивают лестничные перила, еще их развешивают на стенах и в атриумах (открытых пространствах ТЦ). При украшении перил важно учесть, что между витками должны помещаться 1-2 ладони, чтобы посетители могли держаться.

На центральном фасаде развешивают поздравительную растяжку, а окна украшают снежинками. На витринах делают праздничные выкладки товаров, а манекены одевают в тематическую новогоднюю одежду. Еще в оформлении ТЦ применяются:

Все это встречается в оформлении к Новому году большинства торговых центров. И схожие концепции не всегда плохо. Главное в украшении – уникальность, которая привлечет внимание посетителей ТЦ. Разница может заключаться в цветах, материалах и текстурах. Причем красиво будет смотреться даже монохромное оформление. Оно только усилит приближение праздника. Пример такого украшения в едином цвете вы можете видеть на фото. Подобное оформление вызывает у посетителей непреодолимое желание разглядеть все детали.

Современные идеи новогоднего украшения ТЦ

Ежегодно в новогоднем оформлении торговых центров появляется что-то новое. В залах и на фасадах можно встретить композиции фигур из стеклопластика. Они могут быть движущимися и даже говорящими. Пример таких фигур вы можете видеть на фото.

Это Дед Мороз со Снегурочкой, различные сказочные герои и персонажи. Они располагаются во входной зоне. Еще с их помощью можно организовать в ТЦ целые новогодние островки или зоны, где посетители будут делать красивые фото.

Если говорить о фотозоне, то в ней могут быть не только Дед Мороз со Снегурочкой, но и медведи, олени в упряжке, гигантские елочные шары (пустые внутри), снеговики и пр. Они лучше всего смотрятся в чуть приглушенном свете, который помогает сделать атмосферу более сказочной.

Под новогодними островками также понимают торговые прилавки с тематическим украшением, декорированием и освещением. Обычно здесь продают различные сувениры и подарки к Новому году. Хотя такой островок можно установить на период праздников и вместо привычного торгового прилавка.

Особое распространение в украшении торгового центра к Новому году получили подвесные композиции. Их размещают в большом открытом пространстве, т. е. в атриуме, который объединяет все павильоны. Такие украшения подвешивают на прочные канаты, веревки, леску. Здесь очень важно надежно закрепить все конструкции с учетом их веса.

Подобные украшения часто выполняются из легких материалов, например, пенопласта. Это могут быть подарочные коробки, снежинки, елочные шары. При таком размещении создается ощущение, будто подарки или снежинки падают с небес.

Интересный вариант – оформление из больших шаров, распределенных по всему атриуму и подвешенных на разном уровне (варьируется длиной канатов).

Подвесные новогодние украшения торгового центра считаются наиболее приоритетными, поскольку они не перекрывают витрины магазинов. Их, кстати, можно оформить, не тратя много времени и средств. Достаточно украсить стекло необычными зимними узорами. Их рисуют на стекле специальными красками или приобретают наклейки.

В новогоднем оформлении на 2021 год в трендах украшения ручной работы из натуральных экологичных материалов. Еще дизайнеры советуют добавлять ненавязчивый новогодний аромат, например, используя хвою, цитрусовые и корицу. Поскольку 2021 год – год Металлического Быка (или Серебряного Буйвола), в оформлении можно использовать соответствующую символику (фигуры, статуэтки, наклейки и пр.) и блестящие украшения в цвете металлик, а также все, в чем есть переливы перламутра и серебра. Что касается цветов, то стоит выбирать неброскую и неяркую гамму, поскольку бык не любит излишнее внимание. Подойдут светлые тона: белый, серебристый, желтый, оранжевый и коричневый.

Заказать проект новогоднего оформления для ТЦ

Если вам необходимо эксклюзивное новогоднее оформление ТЦ, вы можете обратиться в компанию «Атрида». В нашем ассортименте есть готовые концепции и отдельные декоративные элементы. Мы можем продумать праздничное оформление и иллюминацию каждой зоны ТЦ, включая коридоры, лестницы, лифты и эскалаторы. Наши специалисты возьмут на себя разработку концепции, которая будет соответствовать стилю вашего заведения. Свяжитесь с нами по телефону или отправьте свой вопрос на сайте.

16.11.2020